Спортивная хроника

Кикбоксинг

Всероссийский детско-юношеский турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка» прошел в подмосковной Балашихе 15-18 ноября. По результатам встреч Андрей Шубин (фулл-контакт, в/к 51кг) занял первое место, а Кирилл Лащук (фулл-контакт, в/к свыше 66 кг) завоевал «серебро». Оба мальчика – воспитанники В.Шляпугина.

Пулевая стрельба

Открытый Кубок Нижнего Новгорода по пулевой стрельбе прошел 17 ноября в областном центре.
Одиннадцать стрелков – воспитанников М.Самойлова и А.Гоголева – защищали честь Сарова. В итоге Алина Друзягина в упражнениях с ВП-4ж
стала победительницей. А Александра Пичугина и Максим Куликов в той же дисциплине получили «бронзу».

Хоккей

Три очка в свою копилку положили 22 ноября подопечные Игоря Аверкина, одержав победу над пензенским «Дизелем» – 2:0.
Игры с «Дизелем» всегда складываются непросто, и прошедший матч не исключение. Первая 20-минутка закончилась со счетом 0:0. Открыл счет во втором периоде Вячеслав Козуб, а укрепил позиции Максим Кицын в последнем отрезке встречи. Никита Беспалов в «чистую» отстоял поединок, подтвердив, что вратарь – это половина команды. ХК «Саров» благодарит болельщиков за поддержку.

Молодежная лига

Саровская молодежная команда «Ракета» проводит на этой неделе серию домашних матчей.
28 и 29 ноября (среда – четверг) саровчане встречают команду «Челны» (г.Набережные Челны). Начало в 18.30.
А 1 и 2 декабря (суббота – воскресенье) соперником «Ракеты» станет «Спутник» (г.Альметьевск). Начало в 17.00. Вход свободный!

Баскетбол

Очередные игры саровского «Атома» в рамках областного чемпионата прошли 24-25 ноября. В субботу саровчане победили вечного соперника – «Мотор» (Заволжье) со счетом 68:54. Днем позже «Атом» переиграл «ГазЭлектронику» (Арзамас) – 75:51.
Вниманию болельщиков! 1-2 декабря в Сарове состоятся матчи чемпионата России среди команд первой лиги. Соперник – команда «Чебоксары». Начало игр: суббота – 19.00, воскресенье – 13.00.